Диван для детской комнаты

Диван для детской комнаты

Никто не станет спорить с тем, что домашний уют – это главная поддержка для человека.  Ощущение, что дом – надежная крепость, формируется еще с самых малых лет. Именно по этой причине так важно обеспечить своему ребенку личную комнату, которая полностью соответствовала бы  его потребностям и гарантировала безопасность. Естественно, годовалому ребенку такая комната еще совершенно не нужна, а вот годам к 5-6 можно уже задуматься о ее оформлении.

В любом интерьере главное место отводится мягкой мебели. К диванам для детской комнаты предъявляются  особые требования: прочность, компактность, функциональность. Чтобы все эти характеристики обязательно присутствовали, может быть даже стоит задуматься об изготовлении мягкой мебели под заказ. Ведь от качества детской кроватки или дивана зависит здоровье вашего ребенка. Мебель обязательно должна быть прочной. Понаблюдайте за своим ребенком: прыгать, танцевать, кувыркаться ему удобнее всего на диванчике, и только сверхнадежная конструкция выдержит такое испытание. Следующая характеристика – компактность. Детская комната станет местом для игр вашего чада, и ему нужно будет много свободного места, чтобы развернуть поле своей деятельности. Если у вас один ребенок, то можно выбрать модель дивана, которая в сложенном виде занимает мало места. А что если детей двое? Тогда воспользуйтесь услугой изготовления мягкой мебели под заказ. Компактная двухъярусная кровать станет и удобным местом для отдыха ваших детишек, и украшением комнаты. Позаботьтесь и о функциональности мебели, наличие бельевых ящиков поможет вам сохранять порядок в комнате. Если в кровати предусмотрены еще дополнительные выдвижные ящички, то в них можно спрятать много нужных мелочей: от фломастеров до сломанной машинки, которая ожидает ремонта.

И самый главный момент: ваш ребенок растет и его организм формируется. Мебель должна не просто быть удобной для сна, но и воздействовать профилактически на спинку малыша. Позаботьтесь о том, чтобы диван был с ортопедическим матрасом или можете купить детский матрас кокос латекс. Кстати, в обычном мебельном магазине продаются модели, которые обладают всего лишь ортопедическим эффектом. Если вы хотите приобрести для своего ребенка действительно диван, который будет лечить на все 100% – тогда выход один – мягкая мебель под заказ.

Ваш малыш вырастает прямо на глазах. Чтобы через пару лет вам не пришлось покупать новую кровать для ребенка, подумайте о том, чтобы она «росла» вместе с вашим чадом. Трансформирующаяся мебель – это самый удачный выбор для детской комнаты.

Когда мебельный вопрос будет решен, можете переходить к дизайну комнаты. Не забудьте о том, что такая комната должна быть светлой. Для этого выберите помещение с большим окошком. Оно кстати, наполнит детскую не только солнечными лучами, но и свежим воздухом, а это очень важно для здоровья малыша. С целью очищения воздуха можно так же разместить в комнате несколько вазонов с декоративными растениями.

Цветовая гамма детской комнаты зависит от вкусовых предпочтений вашего ребенка. Это не самый важный момент. Главное, чтобы атмосфера была наполнена гармонией.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий