Гранитные полы и стили каминов из мрамора

Удобных, практичных и экологически безопасных современных напольных покрытий становится с каждым годом все больше. Почему же полы, отделанные природным камнем, не вышли из моды, а стали еще более востребованными?

Ценность натурального камня не только в необычайной красоте, прежде всего привлекает его долговечность и прочность. Камень не требователен в уходе, не горит и не боится излишней сырости, не требует окраски. К недостаткам полов из натурального камня относят прохладную поверхность, но этот недостаток легко исправить — в холодное время можно использовать технологию «теплого пола». А свойства камня позволяют долго хранить тепло, что становится преимуществом по отношению к другим материалам для напольного покрытия.

Природный камень органично вписывается в любые виды интерьера, однако при оформлении полов следует учесть светотени помещения. Оформление интерьера в классическом стиле предусматривает строгие темные оттенки напольного покрытия, которое создают гранитные полы, подчеркивающие элегантную сдержанность декора. Гранитный пол, обладающий уникальным природным рисунком, не станет похожим на любой другой.

Камин — украшение любого дома, показатель великолепного вкуса, признак достатка. Строят камины из различных материалов, но самой изысканной отделкой служит мрамор, отлично сочетающийся с любым интерьером. Порталы каминов выполняются на самом технологичном современном оборудовании, что удлиняет срок службы и подчеркивает красоту природного камня.

Изготавливают мраморные камины в самых разнообразных стилях. Камин в стиле «рустик» станет символом натуральности. Стиль ведет свою историю с эпохи варварства, когда в ходу были грубо отесанные камни, дерево и открытый очаг. Изысканный стиль «ренессанс» издавна стал визиткой хозяев, отражением их достатка и вкуса: отделка цветным мрамором, рельефы, каминные полки с резным декором потрясают воображение. Стиль «барокко» – воплощение роскоши, парадности, каминный декор несколько ассиметричен, белый мрамор сочетается с золоченной бронзой. Стиль «рококо» – это несколько более миниатюрные размеры камина с легким воздушным декором. Камины в стиле «классика» имеют строгие пропорции, сдержанны, элегантны, больших размеров, с п-образным порталом и открытой чугунной топкой. Стиль каминов «ампир» – сочетание английской строгости с легким французским шиком.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий