Готовим недвижимость к продаже

Продаваемая квартира, как и любой товар, нуждается в предварительной подготовке, которая включает в себя несколько этапов. Это – сбор всех необходимых справок и документов, и непосредственная «презентация» потенциальным покупателям. Продажа жилья – процедура достаточно нервная и сложная. Очень часто уставший от всей этой волокиты продавец не может объективно оценить состояние квартиры, определить ее главные достоинства и имеющиеся недостатки. Поэтому, стоит поручить данное занятие грамотному агенту по недвижимости. Поэтому некоторые лучшие отели анапы к продаже готовили специалисты.

Профессиональный риэлтор трезво оценит ваше жилье. Он подскажет, как выделить его главные преимущества, и сгладить недостатки. Скрывать последние не рекомендуется, однако надо сделать так, что бы при осмотре квартиры они не вылезли на 1-ый план. Лучше всего, легонько завуалировать минусы, имеющиеся у квартиры. Старайтесь не навязывать человеку свое жилье, ведь, все самое лучшее о ней, уже рассказал агент.
Подготовку квартиры к продаже следует начать с наведения порядка в подъезде, ведь именно он произведет предварительное впечатление о вашем жилье. Приберитесь немного на своей площадке, и на 1-ом этаже, вкрутите лампочку (если это необходимо).
Вымойте всю имеющуюся в доме мебель. Она должна выглядеть чисто и опрятно. Перед приходом покупателя, избавитесь от запасов воды в различных емкостях, мусора в ведре. В обязательном порядке следует проветрить помещения. Если существует такая надобность, то сделайте небольшой ремонт в ванне и туалете. Не должно быть капающих или текущих кранов и/или труб.

Уберите ковровые дорожки. Они существенно сужают пространство комнат. Продумайте, как можно будет сделать перестановку в квартире так, чтобы максимально увеличить визуальное пространство помещений.

Еще один весьма важный фактор – освещение. Если оно плохое, то потолки зрительно, кажутся ниже, а комнаты – меньше. Не экономьте на освещении в момент показа. Конечно, наилучшим вариантом был бы осмотр жилья днем, когда в квартиру проникают лучи солнца. Так, отели в анапе для отдыха с детьми, которые предлагают комфортное проживание, раскупались очень быстро

Постарайтесь избавиться от предметов интерьера и мебели, к использованию которых вы прибегаете в крайне редких случаях. Наличие в квартире кладовки – огромный плюс. Сложите в ней все вещи аккуратно, тогда она будет смотреться большой и просторной.

Перед продажей не стоит делать капитальный ремонт в квартире. Можно обойтись косметическим, да и то, лишь в тех помещениях, где это необходимо. А вот что касается генеральной уборки, то она обязательна.

Мой блог находят по следующим фразам

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий