Практичные швейцарские часы

Швейцарская марка “Фестина” пользуется большой любовью у почитателей швейцарского стиля и изящества. Часы этого бренда не носят имя своего создателя, который просто решил взять за основу крылатую фразу: Festina Lente, означающую “торопись медленно” и написать ее на циферблат вместо числовых делений.

Конечно festina часы не всегда вместо чисел демонстрируют столь мудрую надпись, так как классика, обязана в любом месте быть классикой, а значит и эта марка имеет в своих коллекциях модели с числами, нанесенными на циферблат. Ранее компания Festina специализировалась только на изготовлении хронографов и в этом деле она уверенно лидировала на часовом рынке. Но в 80-е годы, когда наступила эра кварцевых часов, компания дабы не обанкротиться совсем была продана одному бизнесмену, благодаря чему вошла в состав крупного часового объединения известного как Lotus SA.

Мигель Родригес, новый хозяин компании, приобретя Фестину, задумался над сменой названии собственной компании бывшей на то момент в расцвете. В итоге появилась новая крупная компания Festina Group, объединившая две более мелких.

Сегодня эта швейцарская марка является официальным хронометристом велосипедных гонок в США и известных гоночных соревнований Tour de Frans. Часы этого производителя очень ценятся за их дизайн, к которому прилагают руки итальянские дизайнеры и качество, считающее одним из лучших в Европе.

После внедрения на часовой рынок кварцевых механизмов Фестина смогла быстро среагировать и выпустить модели, которые и сегодня пользуются спросом. Не смотря на то, что механика вернула себе былую популярность, данный бренд имеет линию механических часов с кварцевым аналогом.

Данная швейцарская компания изготавливающая наручные часы стоимость которых не так высока, как это принято считать, предлагает своим клиентам женские и мужские часы привлекательного дизайна и отменного качества. Если касаться стиля, то тут для себя вариант найдет и человек увлекающийся спортом и тот, кому по душе легкий гламур и, конечно же, почитатели классики.

Кроме замечательного дизайна и выгодной цены часы этого бренда могут похвастать расширенным набором функций, в список которых обязательно входит хронометр, таймер, будильник и даже кварцевый репетир. Словом, ярким и динамичным людям , стремящихся быть оригинальными во всем, эти часы послужат прекрасным дополнением.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий