Качественное уличное освещение для современного города

Современный город невозможно представить без уличного освещения в темную пору суток, человеку вообще не свойственно жить в темноте. Светильники уличные ЖКУ способствуют ощущению безопасности для людей, и не только. Применение уличного освещения снижает на практике количество травм, значительно уменьшает долю преступности, автомобильных аварий, происшествий на железнодорожных переездах.

Качественное уличное освещение имеет большой экономический эффект для жизни любого города, да и в селах и деревнях оно будет не лишним.

Разновидности газоразрядных ламп
Любой светильник для уличного освещения представляет собой высотный источник света, расположенный вблизи дороги и включающийся в установленное время при наступлении темноты.

Наиболее популярными на данный момент являются уличные светильники под газоразрядную лампу высокого давления. Данные лампы выпускаются трех конструкций – это ртутные, натриевые и металлогалогеновые изделия.

Преимущество натриевых ламп над ртутными отразилось в энергосбережении, вследствие чего в городских условиях на основных магистралях светильники РКУ, которые использовали ртутные лампы, заменены на светильники уличные ЖКУ, так как их натриевые лампы гораздо эффективней ртутных.

Уличные светильники ЖКУ с успехом используют для освещения дорог с различной интенсивностью движения, территорий дворов, школ, автостоянок, парков, детских садов и других мест требующих хорошего освещения.

Преимущество светильников ЖКУ
Специалистам, занимающимся освещением улиц, парков и скверов, хорошо известно, что натриевые лампы значительно долговечнее, в тоже время они стоят незначительно дороже ртутных аналогов.

Спектр освещения натриевых ламп близок к желтому, теплый, комфортный для глаз, а ртутные лампы освещают белым светом.

Светильник ЖКУ, оснащенный лампой ДНаТ 250, с успехом заменяет светильник РКУ с ртутной лампой ДРЛ 400 без потери в качестве освещенности. Налицо экономия в 150 Вт на одном только светильнике, аналогичная ситуация и по номиналам мощности других ламп.

В парковых и жилых зонах рекомендуется применять уличные светильники ЖКУ малой мощности, при высоте установки до 8 м. Вдоль главных магистралей высота установки источников света гораздо больше, а это заставляет устанавливать на столбах светильник ЖКУ большей мощности.

Качественное освещение жилой зоны и автодорог – показатель эффективности работы городской администрации.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий