Дома из клееного бруса

Люди всегда хотели сделать свой дом красивым снаружи и уютным внутри. Применение цельных бревен в строительстве, несмотря на многочисленные достоинства – технология прошлого. Сегодня для возведения жилых строений все чаще прибегают к такому интересному материалу, как клееный брус.

Этот материал нисколько не уступает по теплопроводности многослойным сэндвич-панелям, а по прочности – керамическому кирпичу. В то же самое время, он достаточно дёшев в приобретении и прост при строительстве. Для постройки дома из такого материала зачастую не требуется специальной строительной квалификации, поскольку дома изготавливаются на заводе-производителе уже с учетом их будущей сборки. Это включает в себя подгонку собираемых деревянных деталей, заранее предусмотренные элементы внутренней отделки, кровельные материалы, окна, элементы внешнего и внутреннего декора и так далее.

Для возведения современных домов клееный брус стал просто находкой. Он вобрал в себя все положительные свойства натурального дерева, ведь с помощью новых технологий они были только улучшены. На сегодняшний день, уникальные качества этого материала сделали его весьма популярным как в индивидуальном загородном жилищном строительстве, так и для возведения поселков таунхаусов, коттеджей и дачных домиков. Так, к примеру, из-за неровностей древесины бревен требуется применение специальных изоляционных материалов. А это в свою очередь ведет к затратам средств и времени. Клееный брус в процессе обработки приобретает очень ровную поверхность, что проблемы зазоров между материалом просто не возникает.

Те, кто уже привыкли жить в своем доме, прекрасно знают, что протопить большой дом в суровую зиму не так просто. Благодаря прекрасной теплоизоляции, которой обладает клееный брус, топлива на обогрев потребуется на порядок меньше.

Еще одним достоинством таких домов является то, что они прекрасно выглядят. Привлекательность клееного бруса сохраняется на протяжении долгого времени. Многие предпочитают клееный брус, так как данный материал производится на заводе и обрабатывается по современной технологии.

Также стоит отметить, что клееный брус практически не дает усадки, так как он хорошо просушивается. Дома из такого бруса имеют ровные стены, поэтому сокращается расход отделочные материалы, так как не требуется выравнивать впадины и неровности.

Вы можете оставить комментарий, или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий