Саратовчанка Наталья Лобова победила на Чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ

1 150x150 Саратовчанка Наталья Лобова победила на Чемпионате России по гребле на байдарках и каноэБайдарки, гребля, весла и каноэ –  быть спортсменом здесь не так уж легко. 29 апреля  в городе Краснодаре стартовал Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. «Золото» на дистанции двести метров выиграла спортсменка Наталья Лобова.  Она прошла эту дистанцию с результатом  42,57 секунды. После небольшого перерыва, спортсменка завоевала первое место в дистанции 2,5 раза длиннее. Разница между ней и серебреной призеркой составило приблизительно 1,06 секунды.  Ее время  составило 1 минута 58.54 секунды. Сергей Лукьянов – тренер Натальи признался, что доволен, свей воспитанницей, которая обошла свою соратницу Юлиану Салахову, уроженку Вологды.

Победа Лобовой привела российскую сборную к значительному успеху, и продвижению в следующий тур. Теперь, благодаря ней, команда будет участвовать во втором и третьем этапах Кубка мира и Европейском Чемпионате, которые будут совсем скоро.   В городе Рачице, Чехия – 18-23 мая и Дуйсбурге, Германия – 25-30 мая, а также в Белграде, Сербия –  14-20 июня.

Как известно, саратовчанка в прошлом году  завоевала бронзу на Чемпионате мира. Это хорошее начало спортивной карьеры. Ведь не каждый участник таких соревнований выдерживает те физические трудности и преграды, а тем более, если это женщина. Командный дух конечно в этой игре очень важен.